03 Декабря 2013
Posted in
Прага -
Новости туризма
Как заявил руководитель отдела департамента авиапрома Минпромторга Михаил Богатырев, чтобы рассматривать вопрос производства чешского самолета L-410 в России более пристально, необходимо как минимум 20 заявок на авиатехнику такой модели.
По его словам, сейчас есть и площади, где можно было бы локализовать производство самолетов, и компания, которая готова заняться выпуском техники. «Но, к сожалению, пока объем заявок на данный тип техники таков, что проще ее приобрести за рубежом», — посетовал Богатырев.
Напомним, что вместимость турбовинтового L-410 составляет до 19 человек, дальность полета — 1-1,5 тысячи километров. В России эксплуатируются устаревшие L-410 (UVP-E). Их средний возраст превышает 16 лет. Производитель самолетов — Aircraft Industries, подконтрольная Уральской горно-металлургической компании. В ближайшее время компания должна поставить четыре новых L-410 Министерству обороны РФ.
Читайте: |
---|
Путевые заметки:
![]() Снова захотелось в Прагу!Сибиряк - значит лыжник , Сибиряки морозов не боятся - можно найти еще пару фраз, из которых следует, что сердцам сибиряков нет ничего милее снеж... |
![]() Покупки и ценыПродукты питания. Чешский национальный напиток, пиво, в магазинах стоит от 9 до 15 крон. В барах - от 25 до 40 крон. Обед в ресторане (суп, жарен... |