10 Декабря 2013
Posted in
Прага -
Новости туризма
Как стало известно, премьер-министр Чехии Иржи Руснок выразил огорчение в связи с необходимостью ехать на похороны бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы.
Свои эмоции Руснок выразил в частной беседе с министром обороны Чехии Властимилом Пицеком во время заседания чешского парламента в пятницу. Узнав, что ему придется ехать на церемонию прощания с Манделой, так как президент Милош Земан еще не восстановился после травмы колена, Руснок грубо выругался. Затем, назвав Пицека «чувак», премьер-министр сообщил, что он в ужасе, и пожаловался, что у него были совсем другие планы: обед и ужин.
Сообщается, что Руснок уже принес извинения за свои слова. В заявлении для AP он признал, что был неправ, употребив такие выражения в связи со смертью Манделы. Премьер пояснил, что ему было бы трудно найти время для незапланированных мероприятий в своем напряженном декабрьском графике. По словам Руснока, решение о том, кто будет представлять Чехию на похоронах Манделы, будет принято в ближайшие дни.
Напомним, что правозащитник, лауреат Нобелевской премии мира Нельсон Мандела, который стал первым чернокожим президентом ЮАР, скончался 5 декабря в возрасте 95 лет. Его похороны намечены на 15 декабря.
| Читайте: |
|---|
Путевые заметки:
![]() Современные скульптуры Праги - приобщаемся к исскуствуВсем известно о небывалой красоте Старой Праги и о множестве её исторических памятников, среди которых старинные соборы, скульптуры Праги Карлова... |
![]() Какая еда в Праге подается гостям, какие есть национальПрага – европейский город, привлекающий своей историей и красотой. Посетив этот город, люди не смогут выбросить его из памяти никогда. Карлов мос... |





































