Posted in Прага - Интересные и известные отели
Любой путешественник, который останавливается возле Гейзерной колоннады, то он обязательно увидит рядом новую гостиницу-санаторий с необычным названием - «Президент» 4, в непосредственной близости от которой также расположен старый католический храм имени Марии Магдалины. Именно это весьма удачное местоположение гостиницы в самом центре курорта собственно и позволяет всем туристам совмещать процедуры лечения вместе с приятным светским времяпровождением и отдыхом.
Итак, отель «Президент» только совсем недавно был построен, а дизайн вышел неповторимым и оригинальным, ведь именно за это он получил свою оценку в четыре звезды, а расположен в самом сердце знаменитого чешского города Карловых Варов. Если быть точнее, то отель в Карловых Варах Президент расположен на улице Моравская, а это не более ста метров от горячего лечебного источника № 1 «Гейзер - Вржидло». Таким образом, благодаря своему расположению отдыхающие отеля "Prezident" имеют реальную возможность пользоваться всеми лечебными минеральными источниками, а также проводить своеобразные экскурсионные туры по близлежащим местным достопримечательностям Карловых Варов.
Отель предлагает отдыхающим двадцать восемь номеров, причем различного класса. Во всех номерах туристов встретит отличный располагающий дизайн уютных комнат, а также полный комфорт для отдыха из имеющихся удобств, а для развлечений здесь предложена специальная бытовая техника: телевизор, спутниковое телевидение, музыкальный центр, Wi-Fi. Естественно, что все будет зависеть от класса номера и его ценовой политики, а поэтому гостиница предлагает приезжим номера, начиная от недорогого класса - стандарт и заканчивая престижным классом – люкс.
Кроме того, здесь можно одновременно поправить свое здоровье, ведь отель в Карловых Варах Президент изначально строился как многофункциональный комплекс для того, чтобы исполнить самые привередливые пожелания своих клиентов. Поэтому здесь Вам предложат специальный курс курортной гастрономии в сочетании с высококачественным курортным обслуживанием. В отеле работают профессиональные косметологи и медицинские работники, которые по специальным программам проводят сеансы по оздоровлению и омоложению организма, причем не только для взрослых, а также и для детей, начиная с 6-летнего возраста.
Стоит отдать также должное местному питанию, ведь в предложении отеля «Президент» есть множество фирменных блюд из домашней, а также международной кухни. Профессиональные повара готовят только из свежих и натуральных продуктов питания. Ведь настоящая чешская кухня является, прежде всего, сочетанием простых мясных блюд совместно с овощами, которые готовятся разнообразными способами. Кроме того, главным атрибутом обеда по-чешски всегда является знаменитое чешское пиво - «Krusovice». Ведь его просто невозможно не попробовать, находясь в Чехии, в одной из самых древних стран Старой Европы, которая всегда славилась своими старинными способами варки пива, а тем более в знаменитом отеле Карловы Вары Президент.
Стоит также помнить о вреде алкоголя, а поэтому пить пиво нужно в норму, чтобы не навредить своему здоровью. Также необходимо знать, что еда в Чехии намного жирней от российской и привычной кухни, а поэтому не стоит переедать. К тому же здесь принято подавать очень большие порции, а поэтому недаром чехи одни из полных людей в мире. Поэтому медики рекомендуют пить для оздоровления напитки: местную минеральную воду – «mineralka», апельсиновый сок «pomerancovy dzus», яблочный сок «jablecny dzus» а также «содовую». Однако нужно знать, что на чешском языке «soda» обозначает именно простую воду, которая разбавлена обычной содой и не является напитком.
Читайте: |
---|
Путевые заметки:
![]() Занимательные факты и курьёзыВ Праге сохранилась, судя по всему, последняя в мире действующая система городской пневматической почты, появившаяся впервые в 1887 г. К сожалению, ... |
![]() Купил за доллар - провез за тристаМагазины - известное развлечение россиян за рубежом. Поэтому на родину мы возвращаемся, как правило, хорошо нагруженные. Из Чехии туристы предпочита... |