Posted in Прага - Отзывы и истории туристов
май 2000
Я хочу рассказать о нашем небольшом приключении в Праге (май 2000). На этом сервере уже есть похожая история.
Поэтому я буду краток. Господа! В Праге российских туристов грабят своя же русская шпана (мафией их назвать не могу - не тот масштаб). Причем, самое обидное, что происходит это средь бела дня в самых людных местах (Вацлавская площадь, Старая площадь).
Нас ограбили при входе на Старую площадь, когда расслабленные жаркой погодой и сытным обедом мы бродили по Еврейскому кварталу. Внезапно подошли несколько молодых людей (плотной комплекции) и потребовали предъявить все наличные деньги, попутно рассказав страшную историю о том, что бывает с теми, кто не показывает. Беспокоясь о жене (да в общем и о себе), я счел за благо отдать наличность (350 долларов). При этом ни полицию, ни охранников близлежащих магазинов это событие не заинтересовало. Скорее всего, вести нас начали после посещения ювелирного магазина. Поэтому совет: не носите с собой много наличности, либо не храните ее в одном месте (кошельке, кармане...)
Также ни в коем случае не посещайте ж.д. вокзал - чревато ограблениями.
А в остальном Прага - замечательный город, который стоит посетить.
С наилучшими пожеланиями и будьте осторожны, Владимир.
Путевые заметки:
![]() Обзор оздоровительных процедур курортов Чехии, включаяКарловы Вары славятся своими курортами и санаториями, оздоровительными комплексами. Какие же лечебно-оздоровительные процедуры используются в сан... |
![]() Чехия весной: пора наслаждаться ароматом цветущих деревЧешскую республику очень часто называют сердцем Европы. Эта страна имеет неповторимый колорит и очень гостеприимна. На территории республики нахо... |